Lugar:

La vida nocturna también participa en el FIV a través del Foro Colimita, en la cual se instalarán los bares más exitosos de la ciudad, conciertos alternativos, actividades urbanas, la zona gamer y el obligado after party.

17 de Mayo

20:00 hrs. – LYREAN

21:30 hrs. – ICARI

22:30 hrs. – BOBUI

23:59 hrs. – ERIC GUAZO (DJ SET)

18 de Mayo

18:00 hrs.CONCURSO “ASÍ SE SIRVE MARABASCO” POR CERVECERÍA DE COLIMA

19:00 hrs. – CARRERA DE FUEGO

20:00 hrs. – CASCADIA RISING

21:30 hrs. – MORTEMART

22:30 hrs. – TRYING TO BE FAMOUS

23:59 hrs. – DÍA DE CAMPO (DJ SET)

19 de Mayo

01:00 hrs. – MUKHTAR (DJ SET)

20:00 hrs. – INTER MUSICAL

21:30 hrs. – INTER MUSICAL

22:30 hrs. – SILVERIO

20 de Mayo

20:00 hrs. – GASS CLÁSICO

21:30 hrs. – MOEET

22:30 hrs. – INGRID GUIJARRO

23:59 hrs. – ORLANDO VERDUZCO (DJ SET)

21 de Mayo

18:00 hrs. – CONFERENCIA VOLCÁN DE FUEGO MONTAÑA DE AGUA POR CERVECERÍA DE COLIMA

20:00 hrs. – ANDROMEDA BEACH

21:30 hrs. – JUSPACK

22:30 hrs. – ESCALERAS A SATURNO

23:59 hrs. – MELECK (DJ SET)

22 de Mayo

18:00 hrs. – MASTERCLASS DE BREAKDANCE IMPARTIDA POR DANIEL CHACÓN “BBOY PUCHIZ”

18:00 hrs. – CYPHER Y PRIMERA RONDA DE ELIMINATORIAS DE LIBRE Y AMATEUR DE BREAK DANCE

20:00 hrs. – LOS TRIFULCAS

20:00 hrs. – PROYECCIÓN DE DOCUMENTAL FINALISTA FIV+ZANATE

21:30 hrs. – LA SOLITARIA

22:30 hrs. – LA MUGROSA SKA

23:59 hrs. – DJ RESH (DJ SET)

23 de Mayo

20:00 hrs. – REXMALEBKA

20:00 hrs. – PROYECCIÓN DE DOCUMENTAL FINALISTA FIV+ZANATE

21:30 hrs. – ÄNIMA

22:30 hrs. – EL MOSTRO NOSTRO

23:59 hrs. – ALONE ON MARS (DJ SET)

24 de Mayo

18:00 hrs. – ELIMINATORIAS DE CATEGORÍA LIBRE, SEMIFINAL Y FINAL DE CATEGORÍA AMATEUR BREAK DANCE

20:00 hrs. – INTER MUSICAL

20:00 hrs. – PROYECCIÓN DE DOCUMENTAL FINALISTA FIV+ZANATE

21:30 hrs. – INTER MUSICAL

22:30 hrs. – LA BARRANCA

23:59 hrs. – CES ENRIQUEZ (DJ SET)

25 de Mayo

01:00 hrs. – POAT RECORDS (DJ SET)

18:00 hrs. – SEMIFINAL Y FINAL DE CATEGORÍA LIBRE DE BREAK DANCE

20:00 hrs. – EL CAMINO

20:00 hrs. – PROYECCIÓN DE DOCUMENTAL FINALISTA FIV+ZANATE

20:50 hrs. – MANUEL PRINTZEN

22:00 hrs. – THE DEAD LAZERS

22:50 hrs. – FONOBISA

23:59 hrs. – EL CAMINO (DJ SET)

26 de Mayo

19:00 hrs.PREMIACIÓN DE CONCURSOS INNOVA ZONE Y STREET ZONE

20:00 hrs. – PARZON (DJ SET)

21:30 hrs. – LUANY

22:30 hrs. – PHI

23:59 hrs. – SONNY (DJ SET)

Ubicación del Foro